ФНС ОБНОВИЛА МЕТОДИКУ ОЦЕНКИ ЮРЛИЦА


ФНС ОБНОВИЛА МЕТОДИКУ ОЦЕНКИ ЮРЛИЦА


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 29.12.2023 N ЕД-7-31/1037@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Организация может получить через личный кабинет выписку с оценкой финансово-хозяйственного состояния и иной информации о деятельности. Ведомство скорректировало методику такой оценки. Среди прочего уточнили, что выписку формируют за рабочий день. На запрос о корректировке сведений отвечают в течение 7 рабочих дней.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие возможности предоставляет сервис «Личный кабинет налогоплательщика», подскажет Готовое решение: Личный кабинет налогоплательщика-организации (КонсультантПлюс, 2024).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #Отчетность Что изменилось в ПБУ 13/2000 и ПБУ 16/02 и когда нужно применять нововведения? Как по новым правилам отражать в учете и балансе государственную помощь, а также долгосрочные активы к продаже? Какие изменения произошли в правилах сдачи бухгалтерской отчетности и как это повлияет на срок проведения обязательного аудита? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.