ОБНОВИЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ УВЕДОМЛЕНИЙ ПО ЕНП


ОБНОВИЛИ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ДЛЯ УВЕДОМЛЕНИЙ ПО ЕНП


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 31.01.2024 N ЕА-4-15/971@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС направила для использования в работе новый перечень соотношений для ЕНП уведомлений. Перечень сгруппировали также по видам ошибок в таблице. В ней 86 контрольных соотношений, в старой было 76. В таблицу, в частности, включили соотношение 84. Оно касается представления уведомления с отрицательной суммой по НДФЛ в части налога свыше 650 000 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться в нюансах заполнения уведомлений по ЕНП поможет Готовое решение: Как заполнить уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, уплачиваемых (перечисляемых) в качестве ЕНП (форма по КНД 1110355).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант видеосеминар "Договор и налоги: практические вопросы". На практике у юристов и бухгалтеров нередко возникают вопросы, связанные с налоговыми аспектами договорной работы. Сколько времени необходимо хранить договор для налогового контроля? Каковы последствия признания договора недействительным? Можно ли договором переложить налоговые риски на своего контрагента? На эти и другие вопросы ответит лектор. Лектор – Брызгалин Аркадий Викторович, руководитель группы компаний «Налоги и финансовое право», к.ю.н.. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?