КОМПАНИИ РЕЖЕ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ РАБОТНИКОВ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ


КОМПАНИИ РЕЖЕ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬ РАБОТНИКОВ ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 14.02.2024 N 12-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 25 февраля работодатели по своей инициативе не смогут увольнять родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте до 16 лет. Сейчас эта гарантия действует пока ребенку не исполнится 14 лет. Но иногда такое увольнение все же возможно, например, при ликвидации организации или однократном грубом нарушении обязанностей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об увольнении работников, у которых есть дети, можно узнать в Готовом решении: В каких случаях можно уволить работников с детьми (КонсультантПлюс, 2024).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НДС #ОсновныеСредства В каких случаях нужно восстановить принятый к вычету НДС, а в каких делать этого не нужно? Лектор рассмотрит неочевидные ситуации с учетом сложившейся арбитражной практики. В частности, создание и приобретение недвижимости, выбытие имущества, зачет аванса в счет оплаты по другом договору и др. Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.