КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СДЕЛКИ: УТОЧНИЛИ СРОК ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕРКЕ


КОНТРОЛИРУЕМЫЕ СДЕЛКИ: УТОЧНИЛИ СРОК ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕРКЕ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 26.02.2024 N 39-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Из НК РФ исключили положение о том, что решение о проверке могут вынести не позднее 2 лет со дня получения уведомления или извещения о контролируемых сделках. Изменения заработают 26.03.2024. Напомним, уточнить нормы абз. 1 п. 2 ст. 105.17 НК РФ ранее поручил КС РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кто и когда представляет уведомление о контролируемых сделках, подскажет >Готовое решение: Порядок заполнения и представления уведомления о контролируемых сделках (КонсультантПлюс, 2024).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.