РОСТРУДУ ПРЕДОСТАВИЛИ ДОСТУП К НАЛОГОВОЙ ТАЙНЕ


РОСТРУДУ ПРЕДОСТАВИЛИ ДОСТУП К НАЛОГОВОЙ ТАЙНЕ


Обращаем внимание на >Приказ Минтруда России от 02.02.2024 N 40н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 1 марта 2024 г. налоговики будут передавать Роструду информацию о налогоплательщиках, которая относится к налоговой тайне. В частности, сведения о работодателях, у которых отклонение среднемесячной оплаты труда превышает 35% от среднего значения в соответствующем регионе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подготовиться к проверкам Роструда поможет Готовое решение: Что работодателю нужно знать о проверках (контрольных (надзорных) мероприятиях) ГИТ (КонсультантПлюс, 2024).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.