С 01.02.2024 ПОВЫШЕНА ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД БОЛЬШЕГРУЗОВ


С 01.02.2024 ПОВЫШЕНА ПЛАТА ЗА ПРОЕЗД БОЛЬШЕГРУЗОВ


Обращаем внимание на Информацию Росавтодора от 19.01.2024.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Транспортные средства, имеющие разрешенную массу свыше 12 тонн, не вправе передвигаться по автодорогам общего пользования федерального значения без внесения соответствующей платы в систему «Платон». Росавтодор напомнил о ежегодной индексации платежа в систему «Платон». С 01.02.2024 цена за километр возрастет с 2,84 до 3,05 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться в учете платежей в систему «Платон» поможет >Готовое решение: Как учесть платежи в систему «Платон» (КонсультантПлюс, 2024).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалогНаПрибыль Какие разъяснения дают Минфин и ФНС в части исчисления и уплаты налога на прибыль? Как складывается судебная практика по этим вопросам? Какие аргументы выдвигают налогоплательщики и налоговые органы и чью позицию занимает суд? Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.