ФОРМА 1-ТОРГ И ПОРЯДОК ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ОБНОВЛЕНЫ


ФОРМА 1-ТОРГ И ПОРЯДОК ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ОБНОВЛЕНЫ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 29.10.2021 N 753.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Росстат уточнил форму 1-ТОРГ и порядок ее заполнения. Изменения незначительные:

- Срок подачи документа установлен с 7 по 17 февраля после отчетного периода (ранее указывали только последний день - 17 февраля).

- В таблицах "Услуги по оптовой торговле товарами (продукцией)" и "Услуги по розничной торговле товарами" добавлена графа 3 "Торговая наценка, процент".

- Внесены поправки в указания по заполнению формы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пример учета торговой наценки приведен в Типовой ситуации: Как учитывать товары в оптовой и розничной торговле (Издательство "Главная книга", 2021).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#БухгалтерскийУчет #УСН #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Непростые расходы при УСН». Лектор расскажет, как правильно учитывать расходы, которые обычно вызывают вопросы у налогоплательщиков. Вы узнаете, как списать траты на объекты интеллектуальной собственности, оплату отдыха, подготовку и переподготовку кадров, компенсацию использования личного имущества и т.д. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.