ФНС НАПРАВИЛА В РАБОТУ ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЗА 1 КВАРТАЛ


ФНС НАПРАВИЛА В РАБОТУ ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ЗА 1 КВАРТАЛ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 06.07.2022 N БВ-4-7/8529.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговая служба направила для использования в работе Обзор правовых позиций Конституционного и Верховного судов по вопросам налогообложения. В частности, по схемам дробления бизнеса, пересчету земельного налога, НДС, контролируемым сделкам, налогу на имущество, налогу на прибыль и др.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Определить риски и признаки дробления бизнеса поможет Типовая ситуация: Дробление бизнеса: признаки и риски (Издательство "Главная книга", 2022).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Тема лекции – проверки и штрафы в сфере воинского учета. Кто и с какой периодичностью имеет право проверять работодателей? Какие штрафы установлены и как их избежать? Где и как обжаловать постановление об административном правонарушении? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.