РАЗЪЯСНИЛИ НЮАНСЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ЕФС-1


РАЗЪЯСНИЛИ НЮАНСЫ ЗАПОЛНЕНИЯ ЕФС-1


Обращаем внимание на >Письмо Минтруда России от 04.04.2023 N 14-1/10/В-4784.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтруд ответил на ряд вопросов по заполнению формы ЕФС-1, в частности:

- какой номер проставлять в графе «Индивидуальный номер рабочего места»;

- как отражать сведения о зарплате в случае ее перерасчета с учетом индексации;

- как правильно указывать сведения о договоре ГПХ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробности в Обзоре: «ЕФС-1: Минтруд пояснил страхователям нюансы заполнения формы» (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Спецодежда #ОхранаТруда Лектор расскажет о бухгалтерском и налоговом учете спецодежды. Обратит внимание на правила и обновленные нормы ее выдачи. Поможет разобраться, как учитывать спецодежду при увольнении работника. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?