РОССТАТ УТОЧНИЛ ФОРМУ 1-ТОРГ И УКАЗАНИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ


РОССТАТ УТОЧНИЛ ФОРМУ 1-ТОРГ И УКАЗАНИЯ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 11.01.2024 N 2.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Теперь форму должны подавать и юрлица с кодом основного вида деятельности 46.2 ОКВЭД2. Раздел 4 отчета переименовали. Его надо заполнять по каждому обособленному подразделению в разрезе муниципальных, городских округов и муниципальных районов субъекта РФ.

По обновленным правилам, если нет наблюдаемого события, направляют «пустой» отчет. В нем заполняют только титульный раздел. В остальных разделах ничего не проставляют, в т.ч. не вносят нули и прочерки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какую отчетность сдавать в статистику малым и средним компаниям, расскажет Готовое решение: Какую статистическую отчетность должны представлять субъекты малого и среднего предпринимательства (КонсультантПлюс, 2024).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НМА #УчетнаяПолитика С отчетности за 2024 г. станет обязательным применение ФСБУ 14/2022 и ФСБУ 26/20 в части НМА. Лектор расскажет, как с учетом новых стандартов составить оптимальную учетную политику. Какие положения нужно обязательно в ней раскрыть, чтобы отчетность была максимально достоверной и информативной. Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.