ПРЕДСТОЯЩЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЕГРЮЛ: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ С 13.11.2023


ПРЕДСТОЯЩЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЕГРЮЛ: ЧТО ИЗМЕНИТСЯ С 13.11.2023


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 02.11.2023 N 519-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Налоговая станет включать в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения о предстоящем исключении любых компаний и ИП из соответствующих реестров. Сейчас в ЕГРЮЛ вносят такие данные только о компаниях из числа малого и среднего бизнеса, а в ЕГРИП подобную информацию не отражают.

Установят правила подачи в инспекцию возражений против предстоящего исключения организации из ЕГРЮЛ по Закону о противодействии легализации преступных доходов. Кредиторы таких компаний и ряд иных лиц смогут направить или представить возражения не позже полугода со дня публикации решения о предстоящем исключении. Аналогичный порядок введут для ИП.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Что изменилось в корпоративном законодательстве в последнее время, можно узнать из Обзора: "Основные изменения в корпоративном законодательстве (АО И ООО) в 2023 году" (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #КонструкторДоговоров #ИнтеллектуальнаяСобственность #Конфиденциальность Какую роль играет конфиденциальность информации в современных правоотношениях? Какие существуют виды соглашений о конфиденциальности? Лектор расскажет, как составить проект соглашения с помощью продукта «Конструктор договоров». Лектор – Чех Антон Иванович, ведущий эксперт КонсультантПлюс. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?