ПРАВО НА ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ СОХРАНЯТ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ


ПРАВО НА ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ СОХРАНЯТ ДЛЯ РАБОТАЮЩИХ


Обращаем внимание на федеральные законы от 19.12.2023 >N 614-ФЗ, N 620-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

С 2024 г. право на пособие сохранят и в случае, если мать (или иной родственник) вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет досрочно (в т.ч. на неполный день, надомную работу или дистанционку) или в период такого отпуска трудится у другого работодателя.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о выплате этого пособия читайте в Готовом решении: Как выплачивается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Какие функции для работы с машиночитаемыми доверенностями предоставляют операторы ЭДО? В чем преимущество портала, созданного ФНС России? Нужно ли оформлять согласие на обработку персональных данных при выдаче или получении МЧД? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.