УВЕДОМЛЕНИЕ ПО НДФЛ МОЖНО ПОДАВАТЬ 2 РАЗА В МЕСЯЦ


УВЕДОМЛЕНИЕ ПО НДФЛ МОЖНО ПОДАВАТЬ 2 РАЗА В МЕСЯЦ


 

Обращаем внимание нФедеральный закон от 31.07.2023 N 389-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

В НК РФ внесли много изменений. В частности, с 01.10.2023 налоговым агентам разрешили в 2023 г. уведомлять об исчисленных суммах НДФЛ два раза в месяц: 

- до истечения 12-го числа - в отношении НДФЛ, удержанного с 23-го числа предыдущего месяца по 9-е число текущего месяца;

- не позднее 25-го числа - в отношении НДФЛ, удержанного с 23-го числа предыдущего месяца по 22-е число текущего месяца.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других поправках в НК РФ можно узнать из Обзора: "Поправки по основным направлениям налоговой политики: закон опубликован и вступил в силу" (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новая версия ПБУ 18/02 (часть II)». Начиная с бухгалтерской отчетности за 2020 год, организации должны применять новую версию ПБУ 18/02. Во второй части лекции речь пойдет о новых положениях стандарта, которые позволят приблизить учет к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».