УТВЕРЖДЕНЫ КОЭФФИЦИЕНТЫ-ДЕФЛЯТОРЫ НА 2022 Г.


УТВЕРЖДЕНЫ КОЭФФИЦИЕНТЫ-ДЕФЛЯТОРЫ НА 2022 Г.


Обращаем внимание >Приказ Минэкономразвития России от 28.10.2021 N 654.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

На следующий год установили коэффициенты:

- 1,096 – для УСН;

- 1,980 – для НДФЛ;

- 1,060 – для налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья;

- 1,508 – для торгового сбора.

Таким образом, перейти на УСН с 2023 г. можно, если доходы за 9 месяцев 2022 г. не превысят 123,3 млн руб. Получится сохранить право применять спецрежим, если доходы в 2022 г. будут не больше 219,2 млн руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кто может перейти на «упрощенку» и применять данный режим, можно узнать из Готовое решение: Какие условия установлены для перехода на УСН и ее применения.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда #СУОТ Тема лекции – состав и оборот документов в рамках СУОТ. Лектор расскажет о возможности цифровизации таких документов, а также о способах и формах информирования работников об условиях и охране труда. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.