УТВЕРЖДЕНЫ ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ БАЗ ПО ВЗНОСАМ НА 2022 Г.


УТВЕРЖДЕНЫ ПРЕДЕЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ БАЗ ПО ВЗНОСАМ НА 2022 Г.


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 16.11.2021 N 1951.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Базы для начисления страховых взносов проиндексировали в 1,069 раза. На 2022 г. предельные базы составят:

- 1 032 000 руб. – по взносам на ВНиМ;

- 1 565 000 руб. – по взносам на ОПС.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как рассчитать базу для начисления взносов на ОПС, ОМС, ВНиМ, вы узнаете из Готового решения: Как начислить взносы на пенсионное, медицинское страхование и по ВНиМ с выплат физическим лицам, в том числе с заработной платы.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Тема лекции – проверки и штрафы в сфере воинского учета. Кто и с какой периодичностью имеет право проверять работодателей? Какие штрафы установлены и как их избежать? Где и как обжаловать постановление об административном правонарушении? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.