ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2022 НУЖНО ПО ОБНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ


ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ ЗА 2022 НУЖНО ПО ОБНОВЛЕННОЙ ФОРМЕ


Обращаем внимание на >Приказ ФНС России от 17.08.2022 N СД-7-3/753@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС изменила форму отчетности по налогу на прибыль, порядок ее заполнения и формат представления в электронном виде. Поправки нужно применять с отчетности за текущий год.

Так, в лист 03 декларации добавили строку, где нужно отражать дивиденды, которые начислили международным холдинговым компаниям (МХК) по ставке 5%.  Лист 04 дополнили кодами доходов МХК.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски #Проверки #КоммерческаяОсмотрительность ФНС в письме от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ разъяснила, как будет проверять необоснованность налоговой выгоды. Лектор расскажет, на какие моменты проверяющие будут обращать особое внимание и как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Подготовлен единый свод правил охраны труда в жару и мороз



Минтруд разработал проект правил по охране труда при работах в особых температурных условиях.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».