ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ПРИБЫЛИ – 2022: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ


ДЕКЛАРАЦИЯ ПО ПРИБЫЛИ – 2022: ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ КУРСОВЫЕ РАЗНИЦЫ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 01.03.2023 N СД-4-3/2369@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Учет отрицательных курсовых разниц в 2022 г. по уточненному порядку не влечет начисления пеней за просрочку уплаты авансов. ФНС рекомендует отражать скорректированную сумму отрицательных курсовых разниц единожды в налоговых декларациях за 2022 г. Представлять уточненки за отчетные периоды 2022 г. не нужно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ознакомиться с уточненным порядком признания расходов в виде отрицательных курсовых разниц, возникших в 2022 г., можно в Обзоре: "Как бухгалтеру работать с учетом антикризисных мер 2022 - 2023" (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ФСБУЗапасы #УчетнаяПолитика Как учитывать незавершенное производство и готовую продукцию по правилам ФСБУ 5/2019? Какие способы оценки предусмотрены новым стандартом? Что включается в себестоимость НЗП и готовой продукции, а что исключается из нее? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ? ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.