УТВЕРДИЛИ ПРЕДЕЛЬНУЮ БАЗУ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА 2023 ГОД


УТВЕРДИЛИ ПРЕДЕЛЬНУЮ БАЗУ ПО СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА 2023 ГОД


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 25.11.2022 N 2143.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2023 отдельных предельных баз по взносам на ОПС и ВНиМ не будет, а установят единую предельную базу. На 2023 г. такая база утверждена в размере 1 917 000 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новшествах по страховым взносам читайте в Готовом решении: Как с 1 января 2023 г. начислять и уплачивать страховые взносы на ОПС, ОМС и на случай ВНиМ с заработной платы и иных выплат физлицам (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#БухгалтерскийУчет #УСН #КонсультантПлюс Смотрите на Видео.Консультант семинар «Непростые расходы при УСН». Лектор расскажет, как правильно учитывать расходы, которые обычно вызывают вопросы у налогоплательщиков. Вы узнаете, как списать траты на объекты интеллектуальной собственности, оплату отдыха, подготовку и переподготовку кадров, компенсацию использования личного имущества и т.д. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.