КАК ЗАПОЛНИТЬ ПЛАТЕЖКУ НА УПЛАТУ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ В 2023 ГОДУ


КАК ЗАПОЛНИТЬ ПЛАТЕЖКУ НА УПЛАТУ НАЛОГОВ И ВЗНОСОВ В 2023 ГОДУ


Обращаем внимание на >Письмо ФНС России от 30.12.2022 N 8-8-02/0048@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС подготовила рекомендованные образцы заполнения платежных поручений:

- на перечисление сумм, которые входят в ЕНП;

- на уплату иных сумм, не входящих в ЕНП;

- на перечисление платежей, по которым подают уведомление об исчисленных суммах.

Также в документе приведены списки налогов с указанием КБК.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Исправить ошибку в уведомлении об исчисленных суммах поможет Типовая ситуация: Как составить уведомление об уточнении налогового платежа (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Новые БСО: как учитывать расходы и принимать НДС к вычету». Лектор расскажет, о чем нужно предупредить сотрудников, которые получают деньги под отчет. Вы узнаете, в каких случаях можно принять НДС к вычету по БСО и какие траты можно учесть по этому документу. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.