ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ: КВОТЫ НА 2024 ГОД УСТАНОВЛЕНЫ


ИНОСТРАННЫЕ РАБОТНИКИ: КВОТЫ НА 2024 ГОД УСТАНОВЛЕНЫ


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 16.09.2023 N 1511.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Изменения допустимой доли работников-иностранцев затронули отдельные регионы. Общие квоты по стране для разных видов деятельности оставили прежними. Так, дополнительные ограничения ввели для Амурской области. Повышенный лимит установили для компаний, которые обрабатывают древесину в Хабаровском крае.

Работодателям нужно привести численность иностранцев в соответствие с ограничениями до начала года.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Меры ответственности за несоблюдение квоты иностранных работников перечислены в Обзоре: Ответственность за нарушение ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" "Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации" (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПереплатаНалогов #ЕНП Как правильно списать в бухгалтерском и налоговом учете переплату по налогам, которой исполнилось больше трех лет? Можно ли оспорить такую переплату в суде? Обязательны ли досудебные процедуры? Отразилось ли на сроке исковой давности введение ЕНП? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.