УТВЕРДИЛИ ПРЕДЕЛЬНУЮ БАЗУ ПО ВЗНОСАМ НА 2024 ГОД


УТВЕРДИЛИ ПРЕДЕЛЬНУЮ БАЗУ ПО ВЗНОСАМ НА 2024 ГОД


Обращаем внимание на >Постановление Правительства РФ от 10.11.2023 N 1883.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2024 единая предельная база для исчисления взносов на ОПС, ОМС и ВНиМ установлена в размере 2 225 000 руб. В текущем году этот показатель составляет 1 917 000 руб.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С порядком расчета базы по страховым взносам можно ознакомиться в Готовом решении: Как начислять и уплачивать страховые взносы на ОПС, ОМС и на случай ВНиМ с заработной платы и иных выплат физлицам (КонсультантПлюс, 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ФСБУЗапасы #Учетная политика #КонсультантПлюс Лектор расскажет, как отражать в бухгалтерском учете скидки в разных формах, которые предоставляет поставщик. Также вы узнаете, как принимать к учету товары, при покупке которых контрагент предоставил отсрочку или рассрочку платежа. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Контрольные соотношения теперь есть и для ЕНП-уведомлений



ФНС разработала контрольные соотношения для уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов и страховых взносов.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Использование подложных счетов-фактур станет уголовным преступлением



Госдума в первом чтении одобрила законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за сбыт и/или представление в ИФНС заведомо подложных счетов-фактур и налоговых деклараций.