ФСБУ 25/2018: ОЦЕНИВАЕМ СХОДСТВО АКТИВОВ


ФСБУ 25/2018: ОЦЕНИВАЕМ СХОДСТВО АКТИВОВ


Обращаем внимание на >Письмо Минфина России от 26.11.2021 N 07-01-09/96031.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

По ФСБУ 25/2018 арендатор должен применять единую учетную политику для права пользования активом и для активов, которые сходны с ним по характеру использования. При оценке сходства активов Минфин рекомендует учитывать, среди прочего, схожесть сроков полезного использования.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об аренде по ФСБУ 25/2018, читайте в Готовом решении: Как организации перейти на учет аренды (лизинга) по ФСБУ 25/2018.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #НалоговыеРиски Нужно ли восстанавливать входной НДС при списании с баланса имущества по непроизводственным причинам? В каких случаях следует начислить налог на рыночную стоимость списанных объектов? Какие документы понадобятся, чтобы подтвердить причину выбытия имущества? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

При сдаче жилья в субаренду можно применять НПД



Самозанятые могут сдавать недвижимость не только в аренду, но и в субаренду.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.