УТВЕРЖДЕН ФСБУ 28/2023 «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»


УТВЕРЖДЕН ФСБУ 28/2023 «ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ»


Обращаем внимание на >Приказ Минфина России от 13.01.2023 N 4н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.04.2025 инвентаризацию активов и обязательств необходимо проводить в порядке, установленном ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация». Начать применять Стандарт можно и до указанной даты. Стандарт закрепляет, в частности, объекты, сроки, порядок проведения и оценку результатов инвентаризации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о новом стандарте бухучета читайте в Обзоре: "Инвентаризацию с 1 апреля 2025 года нужно проводить по ФСБУ" (КонсультантПлюс, 2023).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыйУчет Тема лекции – бухгалтерский и налоговый учет расходов на ремонт основных средств. Лектор разъяснит, как отличить текущий ремонт от реконструкции. Как правильно распределять подобные затраты. Что изменилось в бухгалтерском учете расходов на ремонт в связи с новыми ФСБУ. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.