НОВУЮ ФОРМУ 4-ФСС УТВЕРДИЛИ


НОВУЮ ФОРМУ 4-ФСС УТВЕРДИЛИ


Обращаем внимание нПриказ ФСС РФ от 14.03.2022 N 80.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Приказ опубликован 31.05.2022. Он вступит в силу по истечении 10 дней после этой даты.

Из новой формы исключили все, что связано с возмещением страхователю расходов на выплату пособий. По сравнению с действующим расчетом можно выделить такие новшества:

- на титульном листе нужно будет указывать численность физлиц, которым перечисляют выплаты и вознаграждения;

- в таблице 1 больше нет строки «Дата установления надбавки», но есть поля, где надо отразить исчисленные взносы;

- в таблице 1.1 станут указывать сведения об организациях с выделенными самостоятельными квалификационными единицами;

- 3 класс условий труда в сведениях о результатах спецоценки разделили на подклассы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как отразить в 4-ФСС различные выплаты, подскажет Готовое решение: Как заполнить и сдать отчетность по форме 4 - ФСС по страховым взносам от несчастных случаев .

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Бухучет #НалоговыйУчет Для правильного исчисления налогов необходимо, в том числе, безошибочно вести бухгалтерский учет. Лектор расскажет, как взаимодействуют бухгалтерский и налоговый учет. Обратит внимание на особенности расчета налога на имущество на основе бухгалтерских данных. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?