ОБНОВЛЕНА СТАТФОРМА 4-ИННОВАЦИЯ


ОБНОВЛЕНА СТАТФОРМА 4-ИННОВАЦИЯ


Обращаем внимание на >Приказ Росстата от 29.07.2022 N 538.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Утверждены формы статистического наблюдения в сфере образования, науки, инноваций и ИТ. Изменения коснулись и формы 4-инновация. Так, установлены сроки подачи отчетности – со 2 по 15 апреля. Из раздела 7 удалили строку для числа совместных проектов по выполнению исследований и разработок, в которых участвует организация. В раздел 9 добавили строку 526, где нужно отражать спецзатраты по инновациям, которые направлены на улучшение экологии.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В какие сроки нужно подавать статотчетность, подскажет Справочная информация: "Календарь представления статистической отчетности на 2022 год" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НДС #Налоги #УСН #Проверки #СудебнаяПрактика Тема лекции – судебная практика, которая складывается по вопросам уплаты НДС. Лектор рассмотрит решения как в пользу налогоплательщиков, так и в пользу налоговых органов. Обратит внимание на аргументы, которые помогали организациям выиграть спор. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.