УПЛАТИТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ С 50%-Й СКИДКОЙ


УПЛАТИТЬ ШТРАФ МОЖНО БУДЕТ С 50%-Й СКИДКОЙ


Обращаем внимание на >Федеральный закон от 14.07.2022 N 290-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 25.07.2022 будет смягчена ответственность за совершение административных правонарушений. В частности, если административный штраф уплатить в течение 20 дней, то это можно сделать со скидкой 50%. Кроме того, если правонарушение совершено впервые, то штраф будет заменен на предупреждение для всех категорий бизнеса без исключения.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об этих изменениях читайте в Обзоре: "Опубликовали Закон с важными для бизнеса поправками к КоАП РФ" (КонсультантПлюс, 2022).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #ОсновныеСредства #Налоги #НалоговыеРиски С 01.01.2022 вступили в силу изменения по налогу на прибыль в части амортизируемого имущества. Лектор рассмотрит новый порядок определения стоимости такого имущества. Расскажет об отмене специальных правил амортизации предметов лизинга. Также обратит внимание на разъяснения контролирующих органов и судебную практику по вопросам начисления амортизации. Лектор – Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Появился еще один новый ФСБУ



Минфин утвердил ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация».

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.