ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО 6-НДФЛ


ОБНОВЛЕНЫ КОНТРОЛЬНЫЕ СООТНОШЕНИЯ ПО 6-НДФЛ


Обращаем внимание нПисьмо ФНС России от 18.02.2022 N БС-4-11/1981@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Обновлены контрольные соотношения к расчету 6-НДФЛ. Среди прочего по ним можно проверить:

- налог с дивидендов по строке 141. Сумма должна быть больше или равна налогу на прибыль к зачету по строке 155 (соотношение 1.22);

- доход высококвалифицированных специалистов по строке 115 по соответствующей ставке. Он должен равняться сумме строк «Общая сумма дохода» разд. 2, когда в поле «Статус налогоплательщика» стоит «3» или «7» (соотношение 1.23).

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как отчитаться по форме 6-НДФЛ за год, 9 месяцев, полугодие и квартал, читайте в Готовом решении: Как заполнить форму 6-НДФЛ.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Недвижимость #Блокчейн Блокчейн-технологии становятся все более популярными в современном мире. Лектор расскажет о преимуществах и рисках применения данных технологий в сфере регистрации прав на недвижимость. Лектор – Бевзенко Роман Сергеевич, профессор Российской школы частного права при Правительстве РФ, член рабочей группы по подготовке реформы ГК РФ, партнер юридической компании «Пепеляев Групп», действительный государственный советник юстиции РФ 2 класса, кандидат юридических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.