ФНС ОБНОВИЛА РСВ И 6-НДФЛ


ФНС ОБНОВИЛА РСВ И 6-НДФЛ


Обращаем внимание на Приказы ФНС Россиот 19.09.2023 N ЕД-7-11/649@, от 29.09.2023 N ЕА-7-11/696@.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС утвердила новый расчет 6-НДФЛ, порядок его заполнения и формат подачи, а также форму справки о доходах и суммах налога физлица. Новая форма начнет применяться с отчета за 1 квартал 2024 г.

Также обновлен Расчет по страховым взносам, порядок его заполнения и формат подачи. Сдать РСВ по обновленной форме нужно будет уже за 2023 г.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Не пропустить сроки сдачи 6-НДФЛ и РСВ поможет Типовая ситуация: Сроки сдачи отчетности по налогам и взносам - 2023/2024 (Издательство "Главная книга", 2023).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПрослеживаемостьТоваров Как действовать, если по прослеживаемым товарам обнаружились недостача, излишки, ошибки в документах? Как вернуть товар, подлежащий прослеживаемости? Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Срок сдачи документов для подтверждения ОВЭД переносится из-за выходных



Поскольку в этом году 15 апреля - крайний срок представления документов для подтверждения основного вида деятельности – это суббота, сдать документы для подтверждения ОВЭД организации могут до 17 апреля включительно.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.