Как сшивать документы для инспекции


Как сшивать документы для инспекции


Обращаем внимание на письма ФНС России от 05.11.2015 N ЕД-4-2/19237, Минфина России от 29.10.2015 N 03-02-РЗ/62336.

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ
В своем письме налоговая служба согласилась с мнением Минфина России по вопросу сшива документов для подачи в налоговую инспекцию. Как разъяснило финансовое ведомство, сшивать можно не более 150 листов, каждый из которых надо пронумеровать. Листы надо прошить, связанную нить заклеить наклейкой на оборотной стороне последнего листа. Весь сшив нужно заверить печатью и подписью представителя организации. К подшивке надо приложить сопроводительное письмо.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Учет аренды и лизинга по правилам ФСБУ 25/2018». Лектор расскажет, чем новые правила учета аренды и лизинга отличаются от прежних. Вы узнаете, когда надо начать применять эти правила и как на них перейти. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.