Страховая выплата поставщику НДС не облагается


Страховая выплата поставщику НДС не облагается


Обращаем внимание на Федеральный закон от 05.04.2016 N 97-ФЗ.
ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ
Большинству поставщиков разрешили не включать в базу по НДС сумму страховой выплаты, полученной в связи с неоплатой товаров покупателем. Соответствующие поправки внесены в подпункт 4 пункта 1 статьи 162 НК РФ и начнут действовать с 1 июля 2016 года.


ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
О порядке обложения НДС сумм, полученных продавцом от покупателя в счет возмещения различных расходов, читайте в Путеводителе по налогам. Энциклопедии спорных ситуаций по НДС.







АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Самозанятые #Аутсорсинг #115ФЗ Закон N 115-ФЗ в очередной раз обновлен. В частности, у субъектов закона появились новые обязанности. Лектор расскажет, что должны делать аудиторы и бухгалтеры на аутсорсинге, чтобы соблюсти новое законодательство. Как им нужно взаимодействовать с Росфинмониторингом, составлять и обновлять правила внутреннего контроля. Лектор – Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Как платить транспортный налог при передаче авто из одного ОП в другое



Организация перерегистрировала автомобиль с одной обособки на другую, находящуюся в ином регионе. Куда платить налог за эту машину?