ОБНОВЛЕНЫ ПРОФСТАНДАРТЫ ДЛЯ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ


ОБНОВЛЕНЫ ПРОФСТАНДАРТЫ ДЛЯ IT-СПЕЦИАЛИСТОВ


Обращаем внимание на Приказы Минтруда России от 19.07.2022 <>N 420н, от 20.07.2022 N 423н, 424н

ИЗ ДОКУМЕНТОВ ВЫ УЗНАЕТЕ

Актуализированные стандарты «Специалист по информационным ресурсам», «Руководитель разработки программного обеспечения» и «Программист» действуют с 01.03.2023 до 01.03.2029.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полный перечень профессиональных стандартов и квалификаций вы можете найти в Справочной информации: "Профессиональные стандарты и квалификации" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОсновныеСредства #БухгалтерскийУчет Что относится к основным средствам по правилам ФСБУ 6/2020? Как учесть малоценные ОС? Как провести переоценку основных средств и отразить расходы на их ликвидацию? Какая новая группа ОС появилась? При каких условиях основные средства амортизируются, а при каких нет? Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.