КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ ПОВЫСИЛИ ДО 7,5%


КЛЮЧЕВУЮ СТАВКУ ПОВЫСИЛИ ДО 7,5%


Обращаем внимание на Информацию Банка России "Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых".

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Банк России повысил ключевую ставку на 0,25 процентного пункта. Новое значение показателя, действующее с 17 сентября, составляет 7,5% годовых. Это первое повышение ключевой ставки с декабря 2014 г. Следующее изменение можно ожидать 26 октября 2018 г.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Актуальное значение ключевой ставки вы всегда сможете найти в материале Справочная информация: "Ключевая ставка и процентная ставка рефинансирования (учетная ставка), установленные Банком России" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс по данным Банка России).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Смотрите на Видео.Консультант семинар «Сложные вопросы исчисления НДС». С каких выплат вычет НДС можно заявить в течение нескольких лет, а с каких нельзя? Как рассчитать налог при новации обязательств или предоставлении коммерческого кредита? С каких дополнительных выплат по договору надо начислять НДС, а с каких нет? Лектор – Вихляева Елена Николаевна, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса, Министерство финансов РФ. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Размер «детско-учебного» соцвычета по НДФЛ увеличат более чем в два раза



В Госдуму внесен законопроект об увеличении размеров социальных вычетов по НДФЛ.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.