КТО МОЖЕТ УЙТИ В ОТПУСК В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ


КТО МОЖЕТ УЙТИ В ОТПУСК В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ


Обращаем внимание на Федеральный закон от 11.10.2018 N 360-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Работники, имеющие трех и более детей младше 12 лет, смогут выбирать даты ежегодного оплачиваемого отпуска по своему усмотрению. Такое право многодетных родителей с 22 октября 2018 г. закреплено новой статьей 262.2 ТК РФ.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О других случаях, когда работник может сам выбрать время своего отпуска, читайте в Путеводителе по кадровым вопросам. График отпусков.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #КапитальныеВложения Лектор расскажет о наиболее важных изменениях, внесенных в ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения» в связи с принятием нового ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы». Новации вступают в силу с отчетности за 2024 год, но начать применять их можно и раньше. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Когда выплачивать первую зарплату новому работнику



Сотрудник принят на работу 3-го числа. Зарплата выплачивается в организации 10-го и 25-го числа. Можно ли новому сотруднику выплатить первую зарплату 10-го?