Минфин рекомендует облагать страховыми взносами выплаты социального характера (от организации в пользу своих работников), если их нет в перечне необлагаемых сумм.


Минфин рекомендует облагать страховыми взносами выплаты социального характера (от организации в пользу своих работников), если их нет в перечне необлагаемых сумм.


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 23.04.2019 N 03-15-06/29511.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минфин рекомендует облагать страховыми взносами выплаты социального характера (от организации в пользу своих работников), если их нет в перечне необлагаемых сумм. Это относится к компенсации работникам стоимости путевок, оплате нерабочих дней по семейным обстоятельствам, возмещению стоимости лечения и медикаментов и др. Иное мнение придется отстаивать в суде.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Разобраться, какие выплаты работникам надо облагать взносами, а какие нет, поможет Готовое решение: Как облагаются страховыми взносами различные виды выплат (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СудебнаяПрактика #КонструкторДоговоров #ИнтеллектуальнаяСобственность #Конфиденциальность Какую роль играет конфиденциальность информации в современных правоотношениях? Какие существуют виды соглашений о конфиденциальности? Лектор расскажет, как составить проект соглашения с помощью продукта «Конструктор договоров». Лектор – Чех Антон Иванович, ведущий эксперт КонсультантПлюс. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.