Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам.


Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам.


Обращаем внимание на Федеральный закон от 15.04.2019 N 63-ФЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Начиная с отчетности за 2020 г. организациям не нужно сдавать декларации по транспортному и земельному налогам. ИФНС будет самостоятельно рассчитывать эти налоги и направлять сообщения об исчисленных суммах налога налогоплательщикам. В течение 10 дней со дня получения такого сообщения организация будет вправе оспорить сумму налога, предоставив в ИФНС необходимые документы и пояснения.

Также с 1 января 2020 г. отменяется обязанность организаций сдавать расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Об основных изменениях по транспортному и земельному налогу в 2019 г., читайте в Обзоре: "Основные изменения налогового законодательства в 2019 году" (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ОхранаТруда Тема лекции – наблюдение за состоянием здоровья работников. Лектор расскажет, как провести обучение оказанию первой помощи. Разъяснит, как организовать санитарные посты и обеспечить их аптечками, как вести учет микротравм. Лектор: Журавлева Ирина Витальевна, юрист, консультант по кадровому учету и трудовым спорам, научный редактор журнала «Кадровые решения», создатель и преподаватель курса повышения квалификации «Школа кадровика». ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.