НОВЫЕ ФОРМАТЫ СЧЕТОВ-ФАКТУР И УПД


НОВЫЕ ФОРМАТЫ СЧЕТОВ-ФАКТУР И УПД


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 19.12.2018 N ММВ-7-15/820@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 02.02.2019 начинают применяться новые форматы электронных счетов-фактур и универсального передаточного документа. При этом, до конца текущего года разрешено применять и старые форматы.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как составить УПД, читайте в Готовом решении: Как применять УПД (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#ВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Договор #Аренда Почему важно включать в договор аренды положения о цели использования помещения? Как предусмотреть условие о субаренде, а также о контроле арендодателя над тем, как арендатор использует имущество? Лектор расскажет, как с помощью сервиса «Конструктор договоров» выбрать нужную именно вам комбинацию условий и включить ее в договор. Лектор – Колесников Денис Петрович, эксперт по гражданскому и налоговому праву КонсультантПлюс. Также посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Определен перечень дорогостоящих авто на 2023 год



Минпромторг опубликовал перечень автомобилей, в отношении которых транспортный налог исчисляется с применением повышающего коэффициента.