НОВЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ГСМ


НОВЫЕ НОРМЫ РАСХОДА ГСМ


Обращаем внимание на Распоряжение Минтранса России от 06.04.2018 N НА-51-р.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Минтранс добавил нормы расхода ГСМ для:

- автомобилей ВАЗ и УАЗ. Например, Lada Kalina 219410 1.6 ВАЗ-11186 должна расходовать 8,6 л топлива на 100 км;

- автобусов ГАЗ, МАЗ, ПАЗ. Например, автобус ГАЗ 32213 (13 мест, УМЗ-421640) должен расходовать 14,5 л топлива на 100 км;

- грузовиков и фургонов ГАЗ. Например, ГАЗон Next C41R11 (ЯМЗ-53441) должен расходовать 17,8 л топлива на 100 км.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Как учесть в целях налога на прибыль затраты на ГСМ для автомобиля, нормы расхода топлива для которого не утверждены, подскажет Путеводитель по налогам. Энциклопедия спорных ситуаций по налогу на прибыль.









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Лизинг #Бухучет #ОсновныеСредства Лектор расскажет о правилах налогового учета расходов при лизинге, в том числе по договорам, заключенным до 01.01.2022. На примере сопоставит бухгалтерский и налоговый учет. Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

В 2023 году поверку бортовых устройств системы «Платон» можно не проводить



Правительство РФ продлило срок действия поверок бортовых устройств системы «Платон».

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.