ОТЧЕТ О ПРЕДПЕНСИОНЕРАХ БОЛЬШЕ ЗАПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ


ОТЧЕТ О ПРЕДПЕНСИОНЕРАХ БОЛЬШЕ ЗАПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ


Обращаем внимание на <Письмо> Роструда от 22.02.2019 N 614-ТЗ.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Роструд завершил сбор сведений о работниках предпенсионного возраста, поэтому письмо от 25.07.2018 N 858-ПР с формами документов упразднили.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее о предпенсионерах читайте в Готовом решении: Что нужно знать кадровику о работниках предпенсионного возраста (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



Действительно ли отсутствие на работе подпадает под определение прогула? Как зафиксировать факт прогула? Какое дисциплинарное взыскание выбрать? Лектор подскажет, как с помощью Готовых решений найти ответы на эти и другие вопросы. Лектор – Гаранжа Станислав Александрович, эксперт в сфере трудового права, юрист-аналитик КонсультантПлюс, кандидат юридических наук. Также посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?