Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, в 2019 г. был расширен.


Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, в 2019 г. был расширен.


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 26.04.2019 N 515.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке, в 2019 г. был расширен.

Так уникальный код на свои изделия (упаковку, этикетку) придется наносить производителям, продавцам и импортерам духов и туалетной воды, обуви, фотокамер и ряда других изделий.

Правительство разработало и утвердило процедуру проведения такой маркировки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробности вы узнаете из нашего Обзора: "С 14 мая начнут действовать правила обязательной маркировки товаров" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот #МЧД Для каких целей был создан такой инструмент, как машиночитаемая доверенность? Какими правилами регламентирована работа с МЧД? Лектор даст ответы на вопросы, возникающие при применении ЭДО. Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Отгул за работу в выходной не уменьшает зарплату за месяц



Зарплату за месяц, в котором сотрудник использовал отгул, предоставленный за работу в выходной или нерабочий праздничный день, нужно выплатить в полном размере.

Не за каждую просроченную НДС-декларацию оштрафуют



Если отправка декларации по НДС задержалась из-за перегрузки системы в авральный период декларационной кампании, штрафовать за несвоевременную сдачу отчетности не должны.