ПОСОБИЯ НАДО УВЕЛИЧИТЬ С 1 ФЕВРАЛЯ


ПОСОБИЯ НАДО УВЕЛИЧИТЬ С 1 ФЕВРАЛЯ


Обращаем внимание на Постановление Правительства РФ от 24.01.2019 N 32.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.02.2019 до 1,043 увеличен коэффициент индексации для выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных рядом законов. Так, на 4,3% нужно увеличить:

    - пособие при рождении ребенка;

    - пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;

     - социальное пособие на погребение.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как увеличить выплаты с февраля, читайте в Обзоре: "Индексация пособий: какие выплаты нужно увеличить с 1 февраля" (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Металлолом #БухгалтерскийУчет #НалоговыйУчет Лектор расскажет о налоговом и бухгалтерском учете металлолома, который образуется при ликвидации, ремонте или модернизации/реконструкции основных средств. На примере покажет, какие записи требуется сделать в бухучете. Лектор: Ефремова Анна Алексеевна, советник генерального директора ООО «Р.О.С.Экспертиза», аттестованный аудитор, налоговый консультант, профессиональный бухгалтер, член научно-экспертного совета Палаты налоговых консультантов России, участник заседаний Фонда НРБУ БМЦ. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.

Строительный мусор после ремонта нельзя выбрасывать на обычную помойку



Если вы затеяли капитальный ремонт с заменой труб, дверей, окон, демонтажем перегородок, придется озаботиться правильной утилизацией строительных отходов.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.