ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА ДЛЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ


ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ КРИТЕРИИ ОТБОРА ДЛЯ ВЫЕЗДНОЙ ПРОВЕРКИ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@

(приложения N 3 и N 4 приведены в соответствии с публикацией на сайте http://www.nalog.ru/ по состоянию на 24.05.2019).

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС обновила показатели, на которые ориентируются инспекторы при включении налогоплательщиков в план выездных проверок. Добавлены сведения по налоговой нагрузке, рентабельности проданных товаров (работ, услуг) и рентабельности активов за 2018 год. Данные показатели приведены в Приложениях 3 и 4 к приказу.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как посчитать налоговую нагрузку, читайте в Типовой ситуации: Как рассчитать налоговую нагрузку (Издательство "Главная книга", 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #НалоговыеРиски Какими документами подтверждается резидентство и право иностранной организации на доход? В какие сроки необходимо их предоставить? Какими источниками информации пользуются инспекторы, проверяя сделки с иностранными контрагентами? Когда может быть проведена взаимосогласительная процедура между сторонами СоИДН? Лектор – Машков Леонид Игоревич, ведущий юрист юридической компании «Щекин и партнеры». Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.