ПРИМЕНЯТЬ ККТ ОБЯЗАН ЗАИМОДАВЕЦ


ПРИМЕНЯТЬ ККТ ОБЯЗАН ЗАИМОДАВЕЦ


Обращаем внимание на Письмо Минфина России от 26.10.2018 N 03-01-15/77197.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

При предоставлении и погашении займов для оплаты товаров, работ, услуг ККТ должен применять заимодавец. Такая обязанность появится с 01.07.2019 (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ). Заемщик ККТ не использует ни когда получает, ни когда погашает заем. Если заем выдан не для оплаты товаров, работ или услуг, то чек пробивать не нужно.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Более подробные комментарии читайте в Готовом решении: Кто должен применять ККТ и в каких случаях можно работать без нее (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Амортизация #УчетнаяПолитика #ОсновныеСредства #Налоги Что такое амортизационная премия? Как закрепить порядок ее применения в учетной политике? В каких случаях необходимо восстанавливать амортизационную премию, а в каких нет? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Компенсация обеденных расходов командированного облагается НДФЛ



Если работодатель отдельно компенсирует расходы сотрудника на питание в командировке, с суммы такой компенсации нужно начислить НДФЛ.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.

6-НДФЛ за 1 квартал: главное за 5 минут



Новая форма и новый срок сдачи, как отразить зарплату, отпускные, пособия, матпомощь, выплаты по ГПД и дивиденды.