РСВ: КАК ОТРАЗИТЬ ДОПЛАТУ ПО БОЛЬНИЧНОМУ


РСВ: КАК ОТРАЗИТЬ ДОПЛАТУ ПО БОЛЬНИЧНОМУ


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 22.04.2019 N БС-3-11/3943@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Если сотрудник принес справку о заработке с предыдущей работы после выплаты больничного, пособие нужно пересчитать. Доплату необходимо отразить в расчете по страховым взносам в том месяце, в котором сделан перерасчет. Подавать «уточненку» не надо.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В каких случаях необходимо пересчитывать больничный, читайте в Готовом решении: Как пересчитать пособие по больничному листу (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ЭДО #ЭлектронныйДокументооборот Имеет ли юридическую силу переписка контрагентов через электронную почту? Какая сложилась судебная практика по этому вопросу? Как сторонам согласовать использование электронной переписки? Лектор: Афанасьев Дмитрий Викторович, эксперт Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.

Можно ли установить размер зарплаты в иностранной валюте



Работодатель не вправе установить работнику зарплату в условных единицах (например, в долларах США) с условием о выплате ее в рублях. Так сказал Минтруд.