С 01.01.2018 года организации вправе воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом.


С 01.01.2018 года организации вправе воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом.


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 01.03.2019 N СД-4-3/3752@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 01.01.2018 года организации вправе воспользоваться инвестиционным налоговым вычетом. Однако, в действующей форме декларации по налогу на прибыль нет граф для его отражения. Пока изменения в отчетность не внесут, ФНС рекомендует:

  • уменьшать строку 200 Листа 02 на сумму инвестиционного вычета;
  • уменьшать строку 190 Листа 02 на величину, определенную согласно п. 3 ст. 286.1 НК РФ.

Организациям, применившим вычет, ФНС рекомендует представлять в инспекцию расчет (пояснения) инвестиционного вычета.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подробнее об условиях применения инвестиционного вычета вы узнаете из Готового решения: Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль (КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#СокращениеШтата #ТрудовоеПраво #КонсультантПлюс Какие ошибки допускают работодатели при сокращении численности или штата? Как правильно оформить данную процедуру? В какие сроки нужно уведомить персонал? Лектор – Лысов Сергей Владимирович, член Адвокатской палаты г. Москвы, адвокат АБ «Кульков, Колотилов и партнеры», автор публикаций по вопросам разрешения споров, международного арбитража и банкротства. Посмотреть видеосеминар можно по ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Перевод на другую работу внутри компании или на сторону: инструкция по оформлению



Внутри одной организации сотрудника можно перевести на другую работу, в другое структурное подразделение и/или в другую местность. Также в последние годы стал возможен временный перевод работника к другому работодателю. Как оформить каждый из таких переводов, вам расскажет новый спецвыпуск Главной книги.

Задержка авиарейса: что нужно знать



Если вылет вашего самолета задержали, вы имеет полное право отказаться от перелета и вернуть деньги за неиспользованный билет. Обратите внимание: это правило распространяется и на так называемые невозвратные билеты.

Рекомендованы новые коды для НДС-декларации



ФНС сообщила два новых кода не облагаемых НДС операций.