С 6 апреля 2019 г. применяется новый профстандарт для бухгалтеров.


С 6 апреля 2019 г. применяется новый профстандарт для бухгалтеров.


Обращаем внимание на Приказ Минтруда России от 21.02.2019 N 103н.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

С 6 апреля 2019 г. применяется новый профстандарт для бухгалтеров. В обновленном стандарте изменились требования к образованию и опыту работы главного бухгалтера:

  • не менее пяти лет работы в бухгалтерско-финансовой сфере при наличии высшего образования;
  • не менее семи лет работы в бухгалтерско-финансовой сфере, если образование среднее.

Кроме того, установлены требования к программам повышения квалификации: не менее 120 часов за три последовательных календарных года, но не менее 20 часов в каждый год.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно оформить должностные обязанности главного бухгалтера поможет Форма: Должностная инструкция главного бухгалтера (Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2019).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #НалогНаПрибыль ПБУ 18/02 предусмотрено два способа исчисления отложенных налогов. Лектор расскажет о новом балансовом и прежнем небалансовом методах, их взаимосвязи. Рассмотрит две новые ситуации, приведенные в МСФО (IAS) 12. Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Единый срок уплаты могут передвинуть



Сейчас подавляющее большинство налогов уплачивается 28-го числа. Единый срок уплаты введен с 2023 года. Но этот еще совсем свежий порядок уже хотят изменить.

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?