СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА НОЧЬЮ: КАК ОПЛАТИТЬ?


СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА НОЧЬЮ: КАК ОПЛАТИТЬ?


Обращаем внимание на Письмо Минтруда России от 04.09.2018 N 14-1/ООГ-7353.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Оплачивать сверхурочную работу по ночам в повышенном размере нужно одновременно по двум основаниям: как сверхурочную и как ночную. Оплата такой работы не включается в расчет зарплаты при сравнении ее с МРОТ. Однако, если работа в ночное время, в выходные и праздники выполняется в пределах рабочего времени, то вознаграждение за нее при сравнении с минималкой придется учесть.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Какие документы нужно оформить, привлекая сотрудника к работе сверхурочно, подробно описано в Типовой ситуации: Как оформить привлечение работника к сверхурочной работе (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #Налоги #НалоговаяБаза #РасходыПрошлыхЛет Лектор подробно расскажет о порядке учета расходов прошлых лет, которые своевременно не были признаны для целей налога на прибыль. Нужно ли сдавать уточненную декларацию или можно скорректировать текущую налоговую базу? Имеет ли значение финансовый результат того периода, к которому относятся эти расходы? Лектор – Крутякова Татьяна Леонидовна, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных книг и публикаций в профессиональных бухгалтерских изданиях. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

ФНС поколдовала над контрольными соотношениями к РСВ



Налоговая служба откорректировала контрольные соотношения к расчету по страховым взносам: отменила некоторые междокументные КС и уточнила нумерацию.

Аккаунт на Госуслугах удалить можно, но не дистанционно



Теперь удалить свой аккаунт на Госуслугах непосредственно через портал не получится. Эта функция отключена.