ЗАПОЛНЯЕМ 6-НДФЛ В ЧАСТИ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА


ЗАПОЛНЯЕМ 6-НДФЛ В ЧАСТИ ИМУЩЕСТВЕННОГО ВЫЧЕТА


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 17.09.2018 N БС-4-11/18095.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, как отразить имущественный вычет в расчете 6-НДФЛ. Если уведомление о подтверждении права на имущественный вычет получено от работника в апреле 2018 г., то необходимо заполнить строки 030 и 090 раздела 1 формы за полугодие 2018 г. При этом в строке 070 нужно указать сумму удержанного НДФЛ без учета имущественного вычета. Подавать уточненный 6-НДФЛ за 1 квартал 2018 г. не требуется.ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Правильно отразить имущественный вычет важно также в справке 2-НДФЛ. В этом поможет Готовое решение: Как предоставить имущественный вычет работнику (КонсультантПлюс, 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ПерсональныеДанные #Экстерриториальность #152ФЗ Принцип экстерриториальности – это новые положения в Федеральном законе «О персональных данных». Что означает данный принцип? Как повлияют данные нормы на деятельность иностранных компаний в РФ? Лектор: Нарежный Валерий Владимирович, советник юридической фирмы «Городисский и Партнеры», кандидат экономических наук. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли отстранить от работы сотрудника, не привитого от гриппа



Далеко не каждого сотрудника можно отстранить от работы за отказ делать прививку.

Правила обмена электронными перевозочными документами актуализировали



С 29 марта действует обновленный порядок обмена электронными перевозочными документами.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.