ЗАПОЛНЯЕМ РАСЧЕТ ПО ВЗНОСАМ В ЧАСТИ ВЫПЛАТ ПО ГПД


ЗАПОЛНЯЕМ РАСЧЕТ ПО ВЗНОСАМ В ЧАСТИ ВЫПЛАТ ПО ГПД


Обращаем внимание на Письмо ФНС России от 31.07.2018 N БС-4-11/14783.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

ФНС разъяснила, как заполнить расчет по страховым взносам в отношении работников, оформленных по гражданско-правовым договорам. По таким сотрудникам не нужно заполнять строки 010 - 070 приложения N 2 к разделу 1, ведь они не являются застрахованными на случай ВНиМ. Их нужно указать в разделе 3, в строке 180 поставить "2". Так обозначают незастрахованных физлиц.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, как правильно заполнить расчет по взносам за текущий отчетный период, читайте в Типовой ситуации: Как заполнить расчет по страховым взносам за 9 месяцев 2018 года (Издательство "Главная книга", 2018).









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



СтандартыБухучета С отчетности за 2024 год учет НМА нужно вести по ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы». Можно перейти на учет НМА по новому стандарту и досрочно. Лектор рассмотрит основные изменения, переходные положения, а также взаимосвязь ФСБУ 14/2022 с изменениями, внесенными в ФСБУ 26/2020 «Капитальные вложения». Лектор – Рабинович Альмин Моисеевич, руководитель управления бухгалтерского и налогового консалтинга АКГ «Финэкспертиза», кандидат исторических наук, аудитор. Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Майские праздники хотят удлинить, а новогодние каникулы – урезать



На рассмотрение в Госдуму внесены поправки в Трудовой кодекс, которыми предлагается перераспределить нерабочие праздничные дни внутри года.

Должен ли ИП, работающий в сфере образования, применять ККТ



При безналичных расчетах образовательные организации вправе не применять ККТ. Но на ИП, ведущих деятельность в сфере образования, эта норма не распространяется. Зато есть другие варианты.

Некоторым гражданам паспорта будут выдавать бесплатно



Подготовлен законопроект, предлагающий предоставить многодетным семьям дополнительные льготы по уплате госпошлин.