6-НДФЛ за I квартал: по какой форме сдавать и кадровые новости


6-НДФЛ за I квартал: по какой форме сдавать и кадровые новости


Семинар-тренинг поможет Вам:

  • подготовить и сдать расчет 6-НДФЛ за 1 квартал 2024 г. – мы проанализируем изменения в форме расчета; разъясним, нужно ли сдавать нулевой 6-НДФЛ; предупредим о рисках ответственности за ошибки в расчете и его несвоевременное представление;
  • правильно заполнить титульный лист расчета 6-НДФЛ – мы расскажем, как заполнить титульный лист 6-НДФЛ за 1 квартал 2024 года и приведем пример его заполнения;
  • правильно заполнить Раздел 1 расчета 6-НДФЛ – мы расскажем, как заполнить раздел 1; рассмотрим образец заполнения Раздела 1 расчета 6-НДФЛ за 1 квартал 2024 г.;
  • правильно заполнить Раздел 2 расчета 6-НДФЛ – мы расскажем о правилах заполнения раздела 2 формы 6-НДФЛ за 1 квартал 2024 г.; приведем формулы расчета строк и образец заполнения формы 6-НДФЛ;
  • проверить правильность заполнения расчета 6-НДФЛ – мы расскажем, как проверить 6-НДФЛ, какими контрольными соотношениями пользоваться; разберемся, как составить пояснения о выплате низкой зарплаты, если при анализе справок о доходах в годовом 6-НДФЛ инспекторы выявили нарушения.
  • быть в курсе последних изменений по кадрам – мы разберем позицию Минтруда о том, можно ли позже внести номер из реестра в протокол проверки знаний по охране труда; расскажем, по какой форме уведомляют СФР о легком несчастном случае на производстве; проинформируем о расширении перечня трудовых гарантий для одиноких родителей с 25 февраля 2024 года; расскажем об индексации размера пособий, соцвыплат и компенсаций с 1 февраля 2024 года; проинформируем о вступлении в силу закона о компенсации за задержку не начисленных работнику выплат; рассмотрим новую форму справки о фактической зарплате для ежемесячной доплаты детям-сиротам; разберемся, может ли работодатель сам решить вопрос о разделении отпуска на части; проинформируем о расширении перечня индикаторов риска, которые используют при решении вопроса о внеплановой проверке ГИТ; разберем позицию Конституционного суда о компенсации при увольнении неиспользованных отгулов за работу в выходные и праздники.








АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #СтандартыБухучета #ФСБУ_28_2023 #Инвентаризация С 01.04.2025 станет обязателен новый ФСБУ 28/2023 «Инвентаризация». Начать применять стандарт можно и раньше. Лектор расскажет об основных изменениях, о новых понятиях и требованиях к обязательной инвентаризации. Лектор: Букина Ольга Александровна, практикующий аудитор, налоговый консультант, член учебно-методического совета Палаты налоговых консультантов, преподаватель, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Можно ли подписывать кадровые документы факсимиле



Поскольку директора организации часто не бывает на месте, он хочет издать приказ о том, что кадровые документы будут подписываться факсимиле. Можно ли так сделать?

Изменения-2023: расставляем точки над i в спорных вопросах



Новшества, введенные с 2023 г., вызвали немало вопросов. К примеру, не совсем ясно, на какой КБК уплачивать пени тем, кто решил платить налоги и взносы по старинке. А также возникает ли недоимка, влекущая начисление пеней, в случае если на ЕНС положительное сальдо, но отчетность подана после установленного срока уплаты. Разъяснить эти и вопросы мы попросили специалиста ФНС Дирксен Татьяну Викторовну.

Перевыпустить КЭП можно без личного визита в удостоверяющий центр



Для первичного получения квалифицированной электронной подписи (КЭП) нужно лично обратиться в инспекцию, оказывающую услугу по выдаче КЭП, либо в удостоверяющий центр (УЦ) ФНС. А вот для перевыпуска КЭП никуда идти не требуется.