ХОТИТЕ СДАВАТЬ ЕДИНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО - НЕ ЗАБУДЬТЕ УВЕДОМИТЬ НАЛОГОВУЮ


ХОТИТЕ СДАВАТЬ ЕДИНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО - НЕ ЗАБУДЬТЕ УВЕДОМИТЬ НАЛОГОВУЮ


Обращаем внимание на Приказ ФНС России от 19.06.2019 N ММВ-7-21/311@.

ИЗ ДОКУМЕНТА ВЫ УЗНАЕТЕ

Документ пригодится тем, кто планирует сдавать единую декларацию по неторговой недвижимости в разных городах региона. О своем решении вам необходимо будет сначала уведомить налоговиков. Форму соответствующего уведомления и утвердила ФНС (отличается от ранее рекомендованного бланка лишь техническими правками). Приказ вступит в силу 01.01.2020.

Напомним, по НК РФ уведомление представляется ежегодно до 1 марта налогового периода, в котором применяется упрощенный порядок сдачи декларации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О том, при каких условиях можно сдавать единую декларацию, вы узнаете из   Готового решения: Порядок заполнения декларации по налогу на имущество организаций за 2019 г. и последующие годы (КонсультантПлюс, 2019).

 









АНОНСЫ ВИДЕОЛЕКЦИЙ



#АнонсВидеоКонсультант #КонсультантПлюс #ВоинскийУчет Тема лекции – проверки и штрафы в сфере воинского учета. Кто и с какой периодичностью имеет право проверять работодателей? Какие штрафы установлены и как их избежать? Где и как обжаловать постановление об административном правонарушении? Лектор: Климова Марина Аркадьевна, независимый консультант-практик по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета и трудового права, кандидат экономических наук. ================= СМОТРЕТЬ СЕМИНАР ================= ? Посмотреть видеосеминар можно по  ссылке в системе КонсультантПлюс.




ОБСУЖДАЕМЫЕ СОБЫТИЯ

Мошенники научились воровать деньги со счетов без реквизитов карты



Центробанк сообщил о новом виде мошенничества: злоумышленники снимают деньги со счетов граждан используя QR-коды.

Что еще не учли при введении ЕНП, или Временной парадокс для «прибыльных» агентов



Организации, выплачивающие доходы в инвалюте иностранным компаниям, должны представлять налоговый расчет не позднее 25-го числа и платить агентский налог на прибыль не позднее 28 числа. При этом сумма налога в рублях определяется по официальному курсу ЦБ РФ на день уплаты, т.е. на 28-е число. Вопрос: как без машины времени указать в расчете рублевую сумму налога, подлежащую уплате?

Работодатель не обязан выдавать зарплату наличными



Если в трудовом или коллективном договоре прописано, что зарплата перечисляется сотрудникам по безналу на банковский счет, работодатель не обязан удовлетворять просьбу работника о выплате зарплаты наличными.